Print

30 августа, в актовом зале главного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась ежегодная конференция работников и обучающихся педагогического университета. В рамках собрания были проанализированы итоги 2017-2018 учебного года и определены задачи на новый 2018-2019 учебный год, избраны новые члены ученого совета вуза.
Ректор педагогического университета В.Н. Иванов начал свое выступление с вручения знака «Почетный профессор» доктору педагогических наук, профессору, заслуженному работнику высшей школы РФ, действительному члену Академии педагогических и социальных наук, действительному члену Петровской академии наук и искусств Г.А. Анисимову.

Геннадий Александрович в ответном слове выразил признательность коллективу вуза: «Формула счастья известна давно. Впервые вывел ее Аристотель, и состоит она из четырех компонентов. А у нашего народа счастье складывается из двух вещей: верность своему призванию и правильный выбор спутника жизни. И я по праву могу считать себя счастливым человеком. Стаж моей работы равен 60 годам, мои статьи продолжают печатать в научных журналах. Я верно служу родному педагогическому университету. Наш вуз всегда был среди лучших и держал свою марку, мы выпустили десятки тысяч учителей высшей категории. Спасибо за высокую оценку моего труда».
В своем докладе Владимир Николаевич поблагодарил все структурные подразделения вуза за высокий профессионализм, преданность делу и за вклад в достижение общих целей. В.Н Иванов отметил плодотворную работу, проведенную приемной комиссией университета, отметил востребованность программ дополнительного профессионального образования, реализуемых в вузе, уделил особое внимание вопросам поддержки и реализации научных грантов и студенческих проектов, возможности материального стимулирования педагогов и сотрудников вуза. Руководитель вуза также отметил, что наш университет в текущем году вышел на третье место по показателям эффективности работы среди педагогических вузов. В завершение выступления Владимир Николаевич отметил, что вуз с опережением реализует план по текущему и капитальному ремонту общежитий и учебных корпусов.
С отчетом о ходе выполнения коллективного договора выступила председатель первичной профсоюзной организации работников ЧГПУ Р.М. Таймасова, в своем докладе она отметила конструктивность налаженного диалога с администрацией вуза и нацеленность всех сотрудников на процветание родного университета.
В завершение мероприятия В.Н. Иванов вручил Почетные грамоты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева педагогам, студентам и сотрудникам педагогического университета. Также отдельные педагоги и сотрудники вуза были отмечены Почетными грамотами Чувашской республиканской организации Профсоюза образования и Почетными грамотами первичной профсоюзной организации работников ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Фото отдела по связям с общественностью.