Print

В средней общеобразовательной школе №3 состоялась встреча с обучающимися 11 классов г. Канаша. Начальник управления довузовской подготовки и трудоустройства Сергей Михайлович Савин ознакомил будущих абитуриентов со специальностями по которым идет подготовка в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, особенностями приема в 2023 году.

Декан факультета Михаил Григорьевич Харитонов рассказал об основных требованиях для поступления на факультет, заведующие кафедрами Вениамин Иванович Бычков, Ираида Павловна Иванова описали область профессиональной деятельности по направлениям кафедры. Ответственный за профориентационную работу психолого-педагогического факультета Татьяна Владимировна Романова рассказала о социальном обеспечении студентов в вузе, о творческих, научных, спортивных кружках Университета Яковлева. Встреча сопровождалась концертной программой студентов психолого-педагогического факультета. В завершении Вениамин Иванович Бычков провел мастер-класс по подготовке к ЕГЭ по русскому языку.

Также посетили Канашский педагогический колледж, где была организована встреча с выпускниками колледжа. Декан факультета Михаил Григорьевич Харитонов рассказала о возможности поступления на факультет по сокращенной программе для выпускников колледжа.

Встреча прошла в теплой, деловой, дружеской атмосфере. Многие выпускники проявили заинтересованность.