На базе ФХиМО 4 октября 2024 г. в впервые был проведен внутривузовский Открытый конкурс творческих проектов по художественному оформлению сказок .  Студентам для оформления была предложена сказка А.С. Пушкина «Золотая рыбка».

На открытие присутствовали декан факультета доц. Бакшаева Е.В., профессор Смирнова Н.Б., доц. Соловьева Н.Н.

Победителей Конкурса определяла экспертная комиссия:

1. Никоноров Евгений Витальевич- автор более 70 спектаклей в городах России и зарубежом, трижды лауреат международной премии «Золотой Трезини», дипломант Российской академии художеств, член Российского союза художников, Московского союза художников и Союза театральных деятелей России (г. Москва).
  2. Смирнова Наталия Борисовна - доктор педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой изобразительного искусства и дизайна ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, член Союза художников Российской Федерации.
  3. Алимасова Н.А.-  художник, кандидат педагогических наук, доцент, заслуженный работник высшего образования Чувашской Республики, член Союза художников Российской Федерации.

Лауреатами конкурса стали в следующих номинациях:

1. «Создание макета-декорации»- команда «Креативщики», представленная студентами 2 курса ФХиМО , «Дизайн»: Ганусовой Полиной Николаевной, Герасимовой Дарьей Андреевной, Новиковой Юлией Алексеевной, Павловой Александрой Эдуардовной.
  2. «Разработка эскизов сказки» - Сульдин Андрей Николаевич, 2 курс ФХиМО. «Дизайн».
  3. «Создание макета-инсталляции сказки»- команда «Любители сказок»: студенты 2 курса ФХиМО, ИЗО и ДО: Дигашева Рузия Русланова, Кузнецова Светлана Анатольевна, Кортунова Елизавета Олеговна и студентка Федорова Софья Владимировна- 2 курс ФХиМО, МиДО.
  4. «Разработка эскизов костюма» - Сергеева Анастасия Андреевна 4 курс, ФХиМО, ИЗОиДО.

Команда «Театральные рыбки» победила в двух номинациях: «Создание музыкального образа» и «Создание целостной заявки на спектакль». В команду входили следующие студенты 4 курса ФХиМО, ДС: Поликарпова Анна Евгеньевна, Данилова Татьяна Феликсовна, Пушкина Дарья Сергеевна и Сергеева Анна Сергеевна (2 курс ФХиМО, МиДО).

На конкурсе присутствовали обучающиеся ФХиМО, ФИЯ, ФМОИиТ. Всего 42 чел.                                                                                                                                                                                                                                       Организатор Конкурса                                                                                                                            доцент кафедры педагогики и психологии Гунина Е.В.

Описание: C:\Users\HOME_PC\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\IMG_20240912_175747_760.jpg