F20.JPGF30.JPGF40.jpg

Версия для слабовидящих

Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

БЫЧКОВ ВЕНИАМИН ИВАНОВИЧ  

[30.08.1973, д. Сюрла-Три Моргаушского района Чувашской АССР]. 

Канд. пед. наук (2000), доцент (2004). 

Окончил с отличием филологический факультет ЧГПИ им. И.Я. Яковлева (1995), аспирантуру по специальности «Теория и методика обучения русскому языку» (1999). 

С 1995 работает на кафедре русского языка и методики его преподавания в начальных классах психолого-педагогического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, с 2001 по 2009 возглавлял названную кафедру. С 2012 возглавляет кафедру методики начального образования. 

Основное направление исследований – функционирование служебных слов русского языка в тексте и методика их изучения в чувашской школе. 

В 2008 возглавил авторский коллектив, работающий над созданием учебников нового поколения по русскому языку для начальной чувашской школы. Вместе с доцентами Беляевой З.М. и Рыбаковой А.В. издал Программу по русскому языку для 1–4 классов общеобразовательных школ Чувашской Республики с родным (нерусским) языком обучения, учебно-методические комплекты (учебники и рабочие тетради) для 2–4 классов. 

Ученое звание – доцент. 

Ученая степень – кандидат педагогических наук. 

Специальность: филология (русский язык и литература). 

Квалификация: учитель русского языка и литературы. 

Повышение квалификации: «Современные технологии в гуманитарном образовании» (МПГУ, г. Москва, 2012 г.), «Создание электронных учебников» (ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, 2013 г.). 

Общий стаж работы – 18 лет. 

Стаж работы по специальности – 18 лет. 

ЧГПУ им. И.Я.Яковлева
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики