F20.JPGF30.JPGF40.jpg

Версия для слабовидящих

Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

Уважаемые коллеги! 

  Научно-исследовательский институт этнопедагогики им. Г. Н. Волкова ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева проводит 30 апреля 2015 года III Региональную студенческую олимпиаду по поликультурному образованию и этнопедагогике на базе психолого-педагогического факультета Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева (г. Чебоксары).

  Приглашаем команду Вашего образовательного учреждения к участию в данной студенческой олимпиаде.

  Цель олимпиады: выявление педагогически одарённых студентов и создание условий для формирования у них системы этнопедагогических знаний, готовности к этнопедагогическому осмыслению системы народного воспитания, включая окружающую действительность как педагогическое пространство и здравый смысл как стихийную, естественную идею, исходящую от народа.

  Содержание и организация олимпиады. Олимпиада проводится в виде соревнования студентов в творческом применении этнопедагогических знаний и умений и включает в себя творческие и практические, индивидуальные и коллективные конкурсы:

  1. Конкурс «Осмысление системы народного воспитания» (осознание необходимости возрождения традиционной культуры воспитания и восстановления этнических традиций) – визитка команды.

  2. Теоретический конкурс (создание условий для формирования системы теоретических знаний в области этнопедагогики).

  3. Конкурс «Профессионализм этнопедагога» (этнопедагогический анализ произведений художественной литературы, искусства, культуры; составление автобиографических этнопедагогических очерков: воспитание предков в воспоминаниях рода, история собственного воспитания по рассказам родителей и на основе самоанализа и др.)

  4. Конкурс этнопедагогических проектов по организации этнопедагогической деятельности в общеобразовательной школе, лицее, гимназии (домашнее задание).

  Содержание, форма проведения и критерии оценки конкурсов будут представлены в Положении Региональной студенческой олимпиады. По итогам олимпиады жюри определяет участников, занявших 1, 2, 3 места (индивидуальные и командные). Победители награждаются дипломами и ценными подарками.

  Олимпиада будет проходить по адресу: г. Чебоксары, ул. Пирогова, д. 25 (3 учебный корпус ЧГПУ им. И.Я. Яковлева); начало – 11.00.  

ЧГПУ им. И.Я.Яковлева
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики