F20.JPGF30.JPGF40.jpg

Версия для слабовидящих

Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

В рамках фестиваля национальных культур на психолого-педагогическом факультете прошла неделя, посвященная русской культуре.

Каждое утро студентов и преподавателей встречали студенты в русских национальных костюмах. В течение недели на факультете проходили небольшие мероприятия, знакомившие студентов с особенностями, традициями и культурой русского народа. Студенты продемонстрировали русскую культуру в виде презентации, исполнили русские народные танцы, а также познакомили с песенным творчеством русского народа.

У каждого народа есть свои уникальные традиции. В России большинство из них направлены на единение людей, на создание особенной атмосферы общности и взаимопонимания. Самой древней и популярной традицией русского народа является чаепитие. Для русского народа чай – составная часть национальной культуры на протяжении нескольких веков. На факультете в русских традициях было организованно чаепитие, где гостям были предложены традиционные русские блины с земляничным вареньем. Подводя итоги недели русской культуры, члены студенческого научного общества провели интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?», где студенты могли показать свои знания об особенностях русской культуры.

ЧГПУ им. И.Я.Яковлева
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики