F20.JPGF30.JPGF40.jpg

Версия для слабовидящих

Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html
{gallery}30-08-19{/gallery}

Доцент кафедры психологии и социальной педагогики, кандидат педагогических наук, заместитель декана по научной и воспитательной работе психолого-педагогического факультета Т. В. Романова принимала участие в качестве модератора на X Международном фестивале школьных учителей, который проходил с 5 по 7 августа 2019 года в г. Елабуга. Форум был организован Министерством образования Республики Татарстан, Казанским (Приволжский) Федеральным Университетом Елабужским Институтом. Во время работы фестиваля Т. В. Романова провела следующие мастер-классы: «Педагогические условия активизации проектно-исследовательской деятельности учащихся как средство развития творческого потенциала»; «Технологии профилактики проявлений экстремизма в молодежной среде».

 

Темой X Фестиваля стала – «Школа перемен». Как должна измениться роль учителя в век открытой информации, какова эффективность традиционных и новых форматов школьного образования разных стран – эти и другие вопросы обсуждались в рамках работы педагогического форума. На дискуссионных площадках и мастер-классах участники фестиваля принимали участие в решении таких проблем как создание образовательного полилингвального пространства, использование цифровых образовательных технологий в школе, развитие и поддержка одаренных школьников, реализация инклюзивного образования, организация и руководство проектной и исследовательской деятельности школьников, имидж современного учителя.

В рамках фестиваля прошли открытые лекции ученых и специалистов в области современного образования, круглые столы, деловые игры, мастер-классы по предметным областям, тренинги, дискуссионные площадки, культурная и образовательная программа, ярмарка учебно-методической литературы, творческие и профессиональные конкурсы.

В качестве слушателей форума стали более 500 учителей из разных регионов России и зарубежья. В рамках форума модераторами было организовано более 100 мастер-классов, среди них были ученые, педагоги, ведущие специалисты в области образования и воспитания из университетов России, Германии, Турции, Индии, Болгарии, Испании, Латвии, Китая.

Более подробная информация на официальном сайте  Фестиваля: http://fest.kpfu.ru/

 

 

 

ЧГПУ им. И.Я.Яковлева
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики