F20.JPGF30.JPGF40.jpg

Версия для слабовидящих

Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

С 12 октября по 23 октября на психолого-педагогическом факультете ЧГПУ им. И. Я. Яковлева в рамках Всероссийского фестиваля науки НАУКА0+ прошло ряд тренинговых занятий.

12 октября под руководством канд. пед. наук, доцента кафедры психологии и социальной педагогики Чернова С.А прошел тренинг «Тайм менеджмент» Целью тренинга было научить участников более эффективно использовать время. Повысить личную и корпоративную эффективность работы, позволяющие добиваться больших результатов и достигать значимых целей, при меньших затратах времени и энергии.

В ходе тренинга были решены следующие задачи: научить участников эффективно планировать свою деятельность в условиях увеличения функциональной нагрузки, грамотно формулировать цели и расставлять приоритеты, выделяя наиболее значимое, в повседневном потоке дел и информации; освоить технологии, позволяющие избегать потери времени, выявлять его нецелевое и неэффективное использование, и высвобождать дополнительные необходимые временные ресурсы; выработать единый корпоративный подход, единое представление и начать формировать общую культуру эффективного использования времени. В результате тренинга студенты получили умения: планировать и эффективно использовать личное и рабочее время, наилучшим образом распределять нагрузку; избегать потери времени, выявлять его нецелевое и неэффективное использование, высвобождать дополнительные временные ресурсы; устранять излишнее эмоциональное напряжение и стресс, связные с дефицитом времени; грамотно делегировать задачи и полномочия; определить свои долгосрочные и краткосрочные цели в различных областях деятельности; правильно распределять свои усилия между повседневными рутинными делами и долгосрочными задачами. Выделять из потока дел существенное, расставлять приоритеты. Определять очередность работ.

Во время занятия использовались следующие формы и методы работы: схематичный теоретический материал, в виде интерактивных мини-лекций; деловые игры, с анализом и групповым обсуждением; практические задания, выполнение индивидуальных и групповых упражнений.

23 октября под руководством канд. пед. наук, доцента кафедры психологии и социальной педагогики Петровой И. Н., прошел тренинг «Социально-психологический тренинг как форма интерактивного обучения в вузе»

Современный выпускник высшей школы должен отвечать требованиям, среди которых значимое место занимает высокий профессионализм, творчество и активности. Исходя из этого, современный подход к бучению должен ориентировать на внесение в процесс обучения новизны, обусловленной особенностями динамики развития жизни и деятельности, спецификой различных технологий обучения и потребностями личности, государства в выработке у студентов социально полезных знаний, убеждений, качеств характера, коммуникаций и опыта поведения

ЧГПУ им. И.Я.Яковлева
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики