F20.JPGF30.JPGF40.jpg

Версия для слабовидящих

Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

21 января 2021 года на психолого-педагогическом факультет ФГОУ ВО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева» по инициативе кафедры педагогики и методики начального образования состоялась IIIВсероссийская научно-практическая конференция «Инновации в образовании».

На пленарном заседании с докладами выступили: Ковалев Василий Петрович – доктор педагогических наук, профессор, профессор кафедры педагогики и методики начального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, г. Чебоксары. Современный руководитель образовательной организации; Тимохина Татьяна Васильевна –доктор педагогических наук, профессор кафедры теории и методики начального и дошкольного образования ГОУ ВО МО «Государственный гуманитарно-технологический университет», г. Орехово-Зуево, Московская область. Народная культура и творчество в эстетическом воспитании детей; Горбунова Татьяна Валерьевна, кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры педагогики и методики начального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, г. Чебоксары.Преемственность в организации научно-исследовательской деятельности обучающихся; Полякова Елена Владимировна, аспирант 2 года обучения кафедры педагогики, психологии и философии ЧГПУ им.      И.Я. Яковлева, г. Чебоксары.Формирование управленческой компетентности в системе непрерывного педагогического образования; Огандеева Екатерина Владимировна, учитель истории и обществознания ГАПОУ «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии, аспирант 1 года обучения кафедры педагогики, психологии и философии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, г. Чебоксары.Готовность выпускников к демонстрационному экзамену; Федотова Наталья Владимировна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 2» «Калинка», г. Новочебоксарск. Система методической работы в дошкольном образовательном учреждении.

В работе конференции приняли участие 118 человек, были представители из г. Москвы и Московской области, г. Сургута ХМАО-Югра, г. Казани, г. Саранска, г. Чебоксары, г. Новочебоксарск, а также районов Республики Татарстан, Нижегородской области, Чувашской Республики. Активное участие в работе конференции приняли магистранты кафедры педагогики и методики начального образования и кафедры психологии и социальной педагогики, преподаватели и студенты психолого-педагогического факультета.

Секционные выступления были организованы по 6 направлениям: «Педагогические инновации в дошкольном образовании»; «Инновационные подходы к обучению и воспитанию в образовательных организациях»; «Подготовка педагогов к инновационной деятельности»; «Внедрение достижений психологии и педагогики в практику»; «Инновации в психолого-педагогическом сопровождении»; «Теория и методика начального образования».

По окончании работы секций всем докладчикам были вручены сертификаты участника IIIВсероссийской научно-практической конференции «Инновации в образовании». По итогам работы конференции планируется издание сборника научных статей «Инновации в образовании: теория и практика».

В рамках конференции доцент кафедры педагогики и методики начального образования Горбунова Т.В. провела три мастер-класса со студентами психолого-педагогического факультета.

 

ЧГПУ им. И.Я.Яковлева
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики