3 марта 2021 года на психолого-педагогическом факультете состоялся IIэтапМеждународного конкурса студенческих научно-исследовательских работ по методикам обучения в начальной школе «MODUS DOCTRINA», организованного Чувашским государственным педагогическим университетом им. И. Я. Яковлева и Белорусским государственным педагогическим университетом имени Максима Танка при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Всего на конкурс были представлены 16 работ из 4 вузов России и Белоруссии (Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева, г. Чебоксары; Могилевский государственный университет имени А.А. Кулешова, г. Могилев; Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка, г. Минск; Витебский государственный университет имени П.М. Машерова, г. Витебск).

Конкурс проходил в два этапа.

На Iэтапе (с 15 по 28 февраля 2021 года) осуществлялась экспертиза конкурсных работ экспертным советом, который вынес коллегиальное решение о качестве представленных работ по установленным критериям.

К участию на IIэтапе Конкурса были допущены 6 работ, набравших максимальное количество баллов по каждому из направлений. Выступление конкурсантов перед членами экспертной комиссии было организовано в дистанционном режиме.

По итогам голосования членов экспертного совета были определены победители:

1 место – Шайдуллина Динара Ринатовна (Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева, г. Чебоксары, Россия);

Третьякова Валентина Геннадьевна (Могилевский государственный университет имени А.А. Кулешова, г. Могилев, Республика Беларусь).

2 место – Радченко Евгения Романовна (Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка, г. Минск, Республика Беларусь);

Хоботова Кристина Николаевна, Урбан Елена Петровна (Витебский государственный университет имени П.М. Машерова, г. Витебск, Республика Беларусь).

3 место – Ухтиярова Милена Витальевна (Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева, г. Чебоксары, Россия).

Победители будут награждены дипломами призеров Международного конкурса студенческих научно-исследовательских работ по методикам обучения в начальной школе, а все участники Конкурса получат сертификаты.