7 сентября на базе психолого-педагогического факультета прошла Республиканская квест-игра «Нет терроризму» приуроченная ко Дню солидарности в борьбы с терроризмом. Квест-игра проводиласьв рамках реализации мега-проекта «Безопасный интернет и профилактика правонарушений, терроризма, экстремизма и ксенофобии среди обучающихся» Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева и проекта «Социальная акция ПРОТЕГО» психолого-педагогического факультета. Целью мероприятия стало закрепление навыков безопасного поведения и антитеррористической защищенности подрастающего поколения. В КВЕСТе принимали участие 16 образовательных организаций (Канашский строительный техникум Минобразования Чувашии; ГАПОУ «КанТЭТ» Минобразования Чувашии; Волжский филиал МАДИ; БПОУ «Чебоксарский медицинский колледж» Минздрава Чувашии; Цивильский аграрно-технологический техникум Минобразования Чувашии; БОУ ВО «ЧГИКИ» Минкультуры Чувашии; Чебоксарский экономико-технологический колледж Минобразования Чувашии; Канашский педагогический колледж Минобразования Чувашии; Чебоксарский институт (филиал) Московского политехнического университета; БПОУ «Чувашское республиканское училище культуры (техникум)» Минкультуры Чувашии; ФГБОУ ВО Чувашский ГАУ; АНПОО «Академия технологии и управления»; Новочебоксарский химико-механический техникум Минобразования Чувашии; ГАПОУ "ЧТТПиК " Минобразования Чувашии; Чебоксарский кооперативный техникум Чувашпотребсоюза; ЧГПУ им. И.Я. Яковлева), 45 участников.

В ходе игры участники были разделены на команды, каждая команда получила маршрутный лист игровых действий. Ориентируясь по заданному в нем пути, они проходили от одной станции к другой.
На каждом этапе после выполнения задания, команды получали часть ключа к зашифрованной криптограмме, расшифровку которой выполнили на завершающей станции, нарисовав плакат иллюстрирующий смысл полученной фразы (расшифрованной криптограммы) в ходе прохождения КВЕСТА.

Всего участникам было предложено пройти 7 станций: «Поступай правильно»; «Спортивная»; «Точка зрения»;  «Воспитательные ситуации»; «Подземка»; «Откажись по разному»;  «Творческая».

В игровой форме участники пополнили свои знания о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях. Благодарим всех за участие!