21 декабряна психолого-педагогическом факультете прошла IIIВсероссийская студенческая научно-практическая конференция «Психологическое и социально-педагогическое сопровождение образовательного процесса: современное состояние и перспективы развития». В конференции приняли участие 233 студента из разных городов и вузов (ЧГПУ им. И. Я. Яковлева,Чувашский государственный институт культуры и искусств, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Марийский государственный университет и др.), конференция проходила в смешанном формате. Целью конференции является развитие интеллектуального творчества студентов и вовлечение в научно-исследовательскую деятельность студенческой молодежи.

В рамках конференции работало 11 секций: методические аспекты обучения информатике; психолингвистика, психолингвистические основы обучения русскому языку в начальной школе, психолого-педагогическое сопровождение социализации младших школьников, психология личности, психологическое сопровождение школьников и студентов, психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса в начальной школе, социально-педагогическая деятельность в образовательных учреждениях, социально-педагогическая профилактика аддиктивного поведения детей и молодежи, социально-педагогическая профилактика девиантного поведения в условиях общеобразовательной школы, социально-педагогические технологии работы с детьми группы риска. В ходе работы конференции было затронуто множество проблем, касающихся образовательного процесса.

233 студента выступили с результатами исследований. Были очень интересные темы выступлений и затронуты проблемы, с которыми студенты сталкиваются во время прохождения практик. Студенты участвовали в дискуссии, задавали вопросы, делились своими впечатлениями.По результатам работ секций были определены победители, чьи результаты исследований вызвали острый интерес, были очень глубокими.