F20.JPGF30.JPGF40.jpg

Версия для слабовидящих

Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html
Организатором Форума стал Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева. В форуме приняли активное участие студенты образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, преподаватели, кураторы студенческих групп, советники директоров по воспитательной работе образовательных организаций Чувашской Республики.
С приветственным словом к собравшимся обратились проректор по научной и инновационной работе Университета Яковлева Владимир Иванов, заместитель министра образования Чувашской Республики Марина Лежнина, руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Чувашской Республике Евгений Терешин, руководитель Регионального отделения РДДМ «Движение Первых» в Чувашии Олеся Илларионова.
Образовательная программа Форума включила проведение панельной дискуссии «Экстремизм в молодежной среде – угроза национальной безопасности России», семинар-практикум «Практический опыт педагогов в организации мероприятий по формированию антитеррористического сознания молодежи», а также мастер-классы и интерактивные площадки для студенческой молодежи.
Участниками события стали студенты вузов и ссузов Чувашской Республики, учителя, социальные педагоги, практикующие психологи.
В ходе панельной дискуссии выступили:
- заместитель начальника отдела Центра по противодействию экстремизму МВД по Чувашской Республике Юрий Ястребов - «Противодействие деструктивным проявлениям в молодежной среде»;
- начальник психологической службы УФСИН Чувашской Республики, подполковник внутренней службы Евгений Быков - «Психологическая характеристика осужденных за преступления террористического характера и экстремистской направленности».
Семинар-практикум «Практический опыт педагогов в организации мероприятий по формированию антитеррористического сознания молодежи» объединил более 70 учителей региона и был посвящен обмену опытом работы.
Помимо образовательной программы для участников форума был организован кейс-турнир по выработке решений актуальных проблем для образовательных организаций в сфере профилактики распространения радикальной и иной деструктивной идеологии в молодежной среде, с точки зрения педагогов (представителей образовательных организаций) и студентов. Участниками выявлялось проблемное поле, формулировалась проблема и предлагались пути ее решения. По итогам обсуждения были выбраны лучшие кейс-решения.
В рамках закрытия форума прошло награждение победителей кейс-турнира, подведение итогов дня и оглашение Резолюции форума, в которой были намечены пути дальнейшего взаимодействия через практическую реализацию совместных молодежных проектов по профилактике распространения радикальной и иной деструктивной идеологии в молодежной среде.
#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #ДвижениеПервых #ГрантыПервых #ГодПедагогаиНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ
 
 
 
 
ЧГПУ им. И.Я.Яковлева
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики