Приглашаем к участию в работе XIII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Психология и социальная     педагогика: современное   состояние, проблемы и перспективы развития», которая состоится 24 апреля 2024 года.

Цель конференции: представление профессиональному сообществу результатов теоретических исследований и практико-ориентированных разработок в области психологии и   педагогики, а также определение новых направлений исследовательской деятельности, позволяющих обеспечить продуктивное включение психологов и социальных педагогов в     решение  актуальных задач образовательной практики.

На конференции планируется обсудить следующие вопросы:

1. Инновационные технологии в психологии и социальной педагогике.
2. Современное состояние психологической безопасности образовательной среды.
3. Психолого-педагогическое сопровождение девиаций участников образовательной среды.
4. Социально-педагогические и психологические вопросы социализации и воспитания личности в эпоху цифровизации.
5. Актуальные проблемы подготовки будущих психологов и социальных педагогов к работе в образовательных организациях.
6. Профилактика зависимого поведения школьников.
7. Психологическая безопасность личности в экстремальных условиях и кризисных ситуациях жизнедеятельности.
8. Профилактика проявлений экстремизма в молодежной среде.
9. Психологическое сопровождение детей группы риска: теория и практика.
10. Педагогические и психологические проблемы современной семьи.

Контакты: 8-917-657-72-17 – Романова Татьяна Владимировна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры профессиональной психологии, социальной педагогики и начального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.).

Подробности в информационном письме