В рамках программы общеуниверситетского мероприятия «Дни науки Университета Яковлева – 2024» был проведен Круглый стол «Актуальные вопросы современной психологической науки и практики», 21 марта 2024 г., начало в 15.20, 3 корпус. Мероприятие проведено на базе  научно-исследовательского центра «Психолого-педагогическая профилактика отклоняющегося поведения несовершеннолетних», руководитель д.психол.н. Славутская Е.В. В Программе Круглого стола были следующие доклады:

1. Искусственный интеллект в образовании: плюсы и минусы - руководитель НИЦ, д.психол.н. Славутская Е.В.

2. Гендерные особенности в поведении – Миров Тимур Саидович, магистрант 2 курса, программа «Психология образования и развития».

3. Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ - Головянко Ольга Сергеевна, специалист (АВА-инструктор) Чувашской общественной организации помощи детям с РАС «Кылья»,  магистрант  программы «Психология образования и развития».

4. Психологическая безопасность в образовательной среде - Игнатьева Анастасия Аркадьевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад 205 «Новоград», г. Чебоксары, магистрант программы «Психология образования и развития».

5. Что такое эмоциональный интеллект и как его развивать - Николаева Дарья Владимировна, магистрант 2 курса, программа «Психология образования и развития».

6. Буллинг в школе - Сорокина Надежда Олеговна, магистрант 2 курса, программа «Психология образования и развития».

7. Коррекция эмоционально-волевой сферы дошкольников - Большакова Мария Сергеевна, магистрант 2 курса, программа «Психология образования и развития».

8. Взаимосвязь акцентуаций характера подростков с межличностными взаимоотношениями - Майорова Юлия Юрьевна, магистрант 2 курса, программа «Психология образования и развития».

Каждый доклад вызвал интерес и сопровождался обсуждением участниками актуальной темы, выбранной докладчиками.