{gallery}16-04-2019{/gallery}

16 апреля в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел Республиканский конкурс студенческих социальных проектов «Мы сделаем мир лучше», в рамках внутривузовского гранта доцента кафедры психологии и социальной педагогики Романовой Т.В.  Целью конкурса стало вовлечение студентов в общественно полезную практику, формирование у них активной гражданской позиции, интеллектуальное и личное развитие студентов средствами проектной деятельности. В рамках конкурса студенты прошли дистанционное обучение в образовательном портале ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Итогом обучения стало представленные на суд жюри электронной презентации и портфолио, раскрывающие этапы организованного исследования, план проведенных мероприятий, результаты работы и достижения команды.

В конкурсе приняли участие 8 факультетов: факультет художественного и музыкального образования «Творческие занятия для детей»; психолого-педагогический факультет «Ветераны труда ЧГПУ им. И.Я. Яковлева»; факультет истории и управления и права «Поддержка ветеранов педагогического труда»; факультет физической культура «Физкульт-Ура!»; факультет дошкольной и коррекционной педагогики и психологии «Благоустройство территории 4 учебного корпуса»; технолого-экономический факультет «Память навсегда»; факультет естественно-научного образования «Эко-марафон»; факультет иностранных языков «Неделя французского языка». Для оценки проектов были приглашены компетентные члены жюри, в составе:

1. Доцент кафедры профессионального развития педагогических работников Чувашского республиканского института образования Малова О.Н.;
  2. Методист информационно-аналитического отдела Минобразования ЦМИ Кошеваров Д.С.;
  3. Начальник управления по воспитательной и социальной работе Мешкова О.В.;
  4. Заместитель декана по научной и воспитательной работе ППФ Романова Т.В.

По результатам конкурса:

1 место – ТЭФ;