Описание: Описание: В.Путин объявил 2022-й Годом культурного наследия народов России.

Уважаемые коллеги!

Кафедра педагогики и методики начального образования

ФГБОУ ВО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева»

приглашает принять участие в работе республиканского круглого стол

«Культурные традиции России в системе современного начального образования»который состоится 11 февраля 2022 года по адресу: г. Чебоксары, ул. Пирогова, 25 (каб. 204, начало 14.00 час.).

Если эпидемиологическая ситуация ухудшится, то круглый стол состоится дистанционно, о чем будет сообщено участникам.

Целью мероприятия является обмен опытом и координация научно-практических исследований в области современных проблем начального образования.

Вопросы, предлагаемые к обсуждению:

1. Культурное наследие России в дидактическом аспекте.

2. Отражение традиций народов России в образовательном процессе начальной школы.

3. Воспитательный потенциал народных традиций.

4. Культурный код младшего школьника.

5. Духовно-нравственное воспитание младших школьников.

Желающих участвовать в работе круглого стола просим сообщить тематику выступлений и мастер-классов до 10 февраля 2022 г. по эл. адресу This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it..

Участникам круглого стола будут выданы сертификаты.

Подробную информацию вы можете получить по телефону