F20.JPGF30.JPGF40.jpg

Версия для слабовидящих

Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

18 и 20 октября в Год выдающихся земляков студенты 3 и 4 курсов психолого-педагогического факультета посетили мультимедийную выставку «Муза Монпарнаса с Волжских берегов». Которая проходила в культурно-выставочном центре «Радуга» г. Чебоксары.
Выставка удивила и потрясла студентов так как представляла собой визуальный очерк, проецируемый на две стены площадью 32 кв. м., – видеомэппинг, эксперимент с цветом и формой, эффекты анимации и параллакса, авторская музыка. Такого познавательного зрелища студенты не видели никогда.
Студенты узнали о дочери чувашского края Марии Воробьёвой-Стебельской, известной всему миру под псевдонимом МАРЕВНА, который ей подарил Максим Горький. Ей посвящали свои стихи Максимилиан Волошин и Илья Эренбург. Её портреты писали Амедео Модильяни, Диего Ривера и Пабло Пикасо. Её работы заглядывали посмотреть Сергей Дягилев и Поль Синьяк.
После выставки студенты участвовали в мастер-классах «Рисование гуашью в стиле пуантилизма» и «Рисование углём «Улочка Парижа». Студенты рисовали в техниках в которых работала МАРЕВНА. У них получились хорошие работы, девочки были удивлены тем что у них получилось, ведь они думали, что не умеют рисовать, боялись даже. Результат превзошёл их ожидания. Остались довольны и выставкой и собой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЧГПУ им. И.Я.Яковлева
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики