F20.JPGF30.JPGF40.jpg

Версия для слабовидящих

Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

15 ноября студенты психолого-педагогического факультета принимали участие во IIВсероссийском совещание школьных служб примирения и медиации.

Целью данного мероприятия было обобщение опыта лучших практик служб примирения и медиации в системе образования в Российской Федерации и разработка новых механизмов для обеспечения их развития.

В ходе совещания были затронуты следующие вопросы:

1. Обсуждение и анализ основных векторов развития служб примирения и служб медиации в современных условиях и их роль как транслятора ценностей сотрудничества в современной воспитательной практике.

2. Разработка управленческих механизмов для повышения качества работы сети служб примирения и служб медиации, а также повышения качества подготовки специалистов этих служб.

 3. Обсуждение условий и постановка новых задач для проведения восстановительных и медиативных программ по сложным ситуациям, связанным с правонарушениями несовершеннолетних, по семейными ситуациям в системе социальной защиты населения, детско-родительскими спорам и конфликтам, в том числе в случаях нахождения несовершеннолетних и их родителей в местах лишения свободы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЧГПУ им. И.Я.Яковлева
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики