F20.JPGF30.JPGF40.jpg

Версия для слабовидящих

Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

29 ноября кафедра психологии и социальной педагогики совместно с  кафедрой социальной педагогики и организации работы с молодежью Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского провели межвузовский научно-практический семинар на тему: «Активизация научно-исследовательской деятельности студентов социологических и психолого-педагогических направлений подготовки».

В формате пленарных докладов выступили преподаватели кафедры – Татьяна Владимировна Романова, Ирина Николаевна Петрова. Были представлены результаты исследования психологического благополучия студентов-первокурсников и опыт профилактики распространения радикальной и деструктивной идеологии среди молодежи в образовательных организациях Чувашской республики.

Коллеги из ЯГПУ им. К.Д. Ушинского затронули в своих выступлениях вопросы научно-исследовательской деятельности студентов; специфики организации социологических научных исследований; итогов деятельности лаборатории актуальных молодежных социологических исследований (ЛАМСИ) кафедры социальной педагогики и организации работы с молодежью; социализации студенческой молодежи в городской культурной среде посредством экскурсионной деятельности.

Особо хочется отметить выступления магистрантов кафедр, которые поделились промежуточными результатами исследований в рамках магистерских диссертаций. Были затронуты проблемы взаимодействия с семьей, воспитывающей ребенка с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью; роли педагога-психолога в формировании социального статуса подростка как механизма защиты от влияния деструктивной идеологии; формирование коммуникативных компетенций младших школьников в групповой работе и формирование нравственно-ценностного отношения студентов к семье в условиях педагогического вуза.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЧГПУ им. И.Я.Яковлева
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики