F20.JPGF30.JPGF40.jpg

Версия для слабовидящих

Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

05 декабря 2022 года на психолого-педагогическом факультете была организована мини-лекция со студентами 1 и 4 курса на тему «Международный день добровольчества в России».

В ходе лекции студенты познакомились с историей и традициями добровольческого (волонтерского) движения в России. Был предложен алгоритм действий «Как стать волонтером?». Далее доцент кафедры психологии и социальной педагогики Романова Т. В. рассказала о действующих волонтерских организациях в России.

По сути, добровольческое или как его сегодня часто называют волонтёрское движение, основано на добровольном безвозмездном участии граждан в реализации всё тех же социально значимых проектов. Движение может охватывать различные стороны общественной жизни и является одной из важных составляющих гражданского общества. Деятельность волонтёрских и добровольческих некоммерческих общественных организаций регламентируется определёнными правовыми нормами, в том числе международного характера, как, например, Всемирная декларация добровольцев.

Быть волонтером – это труд, порой крайне сложный и выматывающий, но всегда благодарный и отвечающий взаимностью. Отдавая, мы получаем намного больше.

ЧГПУ им. И.Я.Яковлева
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики